Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Метинвест направил 67,4 миллионов долларов на модернизацию Ингулецкого ГОКа

Метинвест направил 67,4 миллионов долларов на модернизацию Ингулецкого ГОКа

Горнорудная отрасль / Украина

Вся новая техника, приобретенная в этом году, имеет не только хорошие технические характеристики, но и значительно улучшает условия труда специалистов.

Метинвест направил 67,4 миллионов долларов на модернизацию Ингулецкого ГОКа

В 2020 году на модернизацию производства Ингулецкого горно-обогатительного комбината компания Метинвест направила 67,4 миллионов долларов.

За эти средства для ИнГОКа приобрели новую технику, оборудование, провели капитальные ремонты. В этом году предприятие начало реализацию масштабного проекта по замене насосного парка Рудообогатительной фабрики №1. Уже установили 40 новых агрегатов, еще столько же заменят в 2021 году.

Парк карьерной техники пополнили два буровых станка Epiroc. Новые установки производительнее, по сравнению с отечественными аналогами. Например, 15-метровую скважину Epiroc бурит за 70 минут, а СБШ-250 на это потребуется два часа.

Позаботились производители и о комфорте машиниста. Уровень вибрации и шума в кабине снижен. Рабочее место с широким углом обзора, теплоизолированное, с кондиционером и автоматической системой пожаротушения. Информация о параметрах бурового станка выводится на многофункциональный дисплей, а управление техникой осуществляется с помощью удобного джойстика. Для работы при недостаточном освещении и в ночное время установлены специальные галогенные лампы.

Еще одна современная новинка – ЭКГ-12К. Экскаватор уже успешно работает в карьере вместе с многотонными самосвалами и железнодорожным транспортом. В машине – высокоточное управление, комфортная и удобная кабина машиниста. Маневренность поворотной платформы позволяет оперативно грузить самосвалы и слева, и справа.

Вся новая техника, приобретенная в этом году, имеет не только хорошие технические характеристики, но и значительно улучшает условия труда специалистов. Во всех машинах оборудованы комфортные рабочие места с системами климат-контроля, ортопедическими креслами и цифровыми приборными панелями, которые позволяют оперативно реагировать на неисправности, а значит – делают работу более безопасной.

Еще несколько проектов модернизации ИнГОКа этого года – замена дробилки, ремонт обогатительного оборудования, конвейерного транспорта.

«Сегодня промышленность переживает непростые времена: кризис в отрасли, коррективы из-за пандемии коронавируса. В этих условиях Ингулецкий ГОК продолжает стабильно работать и развивать производство, обновлять парк техники. Модернизация позволяет улучшить эффективность добычи руды и производства концентрата, повысить уровень безопасности на рабочих местах», - отметил генеральный директор Ингулецкого ГОКа Александр Герасимчук.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс