Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Индийская Tata Steel заместит австралийский уголь российским коксом

Индийская Tata Steel заместит австралийский уголь российским коксом

Горнорудная отрасль / Россия / Азия

Решение металлургической компании имеет важное значение для индийской сталелитейной промышленности, так как плодотворный результат эксперимента разрушит монополию Австралии на поставку коксующегося угля в Индию.

Индийская Tata Steel заместит австралийский уголь российским коксом

Индийская металлургическая компания Tata Steel провела испытания образцов коксующегося угля из России для производства стали в доменной печи.

«Мы импортировали коксующийся уголь из России. Восточное побережье России - хороший источник», - заявил генеральный директор компании Т.В. Нарендран.

Он отметил, что закупки тестовых партий коксующегося угля в России начались после соответствующей просьбы министерства стали Индии.

«Мы поддерживаем инициативу правительства рассматривать Россию как источник коксующегося угля. Это хороший вариант для нас, в противном случае мы чрезмерно зависим от Австралии», - сказал он.

Он добавил, что в Австралии также часто бывают проблемы с циклонами и погодой.

«По многим причинам для нас хорошо иметь более одного варианта. Мы изучили и опробовали новый материал», - сказал Т.В. Нарендран.

Tata Steel производит сталь с использованием доменных печей на своем заводе мощностью 11 миллионов тонн в год в Джамшедпуре в Джаркханде и заводе мощностью 3 миллиона тонн в год в Калинганагаре в Одише.

Ранее председатель государственной индийской металлургической компании Steel Authority of India Ltd (SAIL) А.К. Чаудхари также сообщил об аналогичных инициативах по замещению австралийского сырья.

По словам Чаудхари, компания ищет новые направления и поставщиков для получения коксующегося угля на международном рынке, чтобы избежать зависимости от ограниченных источников. Помимо Австралии, часть поставок кокса идет из Южной Африки, Канады и США.

По официальным данным, Индия импортирует около 56 миллионов тонн коксующегося угля ежегодно.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс