Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Индия попросила Россию поставлять не менее 40 миллионов тонн коксующегося угля в год

Индия попросила Россию поставлять не менее 40 миллионов тонн коксующегося угля в год

Горнорудная отрасль / Россия / Азия

Экспорт угля из России растет, отметили в Минэнерго РФ.

Индия попросила Россию поставлять не менее 40 миллионов тонн коксующегося угля в год

Россия готова обеспечить поставку в Индию запрошенного объема коксующегося угля, сообщил журналистам в кулуарах выставки «Уголь России и майнинг» заместитель министра энергетики РФ Анатолий Яновский.

«У нас подготовлен проект меморандума о сотрудничестве между Министерством энергетики РФ и Министерством сталелитейной промышленности Индии. По этому меморандуму при этой подготовке мы проводили несколько совещаний по видеоконференцсвязи из-за пандемии. И наши индийские партнеры заявляли, что они бы хотели приобретать в РФ не менее 40 миллионов тонн коксующегося угля. У нас, конечно, есть возможность обеспечить такие поставки», - сказал Яновский, отметив, что экспорт угля из России растет.

По его словам, в 2020 году, несмотря на потери в объемах добычи угля, удалось нарастить экспорт. «И в этом году у нас продолжается рост экспорта по итогам 4-5 месяцев», - сказал замминистра.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс