Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Госгеонедра Украины присоединились к Европейскому аккумуляторному альянсу

Госгеонедра Украины присоединились к Европейскому аккумуляторному альянсу

Горнорудная отрасль / Украина

Европейская комиссия учредила European Battery Alliance в октябре 2017 для решения проблемы постоянно растущего спроса на надежные и эффективные аккумуляторы.

Госгеонедра Украины присоединились к Европейскому аккумуляторному альянсу

Государственная служба геологии и недр Украины продолжает углублять сотрудничество с европейским геологическим сообществом. Недавно Госгеонедра присоединились к европейской организации European Battery Alliance (EBA), которая насчитывает более 600 участников, объединившихся с целью построения сильной и конкурентоспособной европейской индустрии аккумуляторов. В состав EBA входят субъекты промышленной и инновационной деятельности, начиная от горнодобывающей промышленности и заканчивая переработкой.

По словам председателя службы Романа Опимаха, членство в организации будет способствовать налаживанию партнерства с производителями инновационного продукта, для изготовления которого используют «металлы будущего» - литий и титан.

«Углубление коммуникации с бизнес-сообществом Европы - часть большой работы, которую мы проводим для привлечения инвесторов в разработку недр Украины. Прямой диалог будет способствовать не только заинтересованности европейского бизнеса инвестировать в Украину, но и улучшению механизмов работы, которые регулятор предлагает для отечественных и иностранных недропользователей», - отметил он.

Европейская комиссия учредила European Battery Alliance в октябре 2017 для решения проблемы постоянно растущего спроса на надежные и эффективные аккумуляторы для транспорта, энергетики и промышленного применения. Для Европы установления полного отечественного цепочки стоимости аккумуляторов является необходимым условием для перехода к чистой энергетики и конкурентоспособной отрасли.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс