Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Госгеонедра Украины налаживают сотрудничество с уранодобывающим предприятием страны

Госгеонедра Украины налаживают сотрудничество с уранодобывающим предприятием страны

Горнорудная отрасль / Украина

Государственная служба геологии и недр Украины и Восточный горно-обогатительный комбинат провели рабочую встречу.

Госгеонедра Украины налаживают сотрудничество с уранодобывающим предприятием страны

В рамках диалога, который Государственная служба геологии и недр Украины системно проводит с недропользователями, состоялась рабочая встреча главы Службы Романа Опимаха и руководителями Восточного горно-обогатительного комбината (ГП «ВостГОК»).

Стороны обсудили проблемные вопросы в работе предприятия и риски, с которыми сталкиваются недропользователи в своей деятельности.

«Госгеонедра постоянно обновляют и совершенствуют сервисы для существующих недропользователей и потенциальных инвесторов. Прямой диалог с бизнесом для нас является важной частью работы, поскольку дает понимание того, как еще мы можем улучшить механизмы работы сектора добычи в Украине, упростить работу добытчика», - прокомментировал председатель Госгеонедр Роман Опимах.

Представители единственного в Украине уранодобывающего предприятия поделились с главой службы планами деятельности на ближайший год, рассказали о возобновлении работы предприятия и наращивании производства.

Напомним, 12 января ГП «ВостГОК» возобновил работу ряда подразделений и вышел из режима простоя, стартовавшего в начале декабря прошлого года.

Государственное предприятие «Восточный горно-обогатительный комбинат» (ГП «ВостГОК») создано в 1951 году и остается единственным в Украине предприятием, обеспечивающее добычу природного урана и производство его оксидного концентрата. Восточный горно-обогатительный комбинат - один из 28 уранодобывающих центров мира, среди которых он находится в первой десятке, а также является крупнейшим в Европе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс