Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Укрметаллургпром поддержал руководство Укрзализныци на пути проведения реформ

Укрметаллургпром поддержал руководство Укрзализныци на пути проведения реформ

Горнорудная отрасль / Украина

По словам объединения, в прошлом году благодаря усилиям «Укрзализныци» украинские предприятия горно-металлургического комплекса смогли существенно нарастить экспорт железорудного сырья.

Укрметаллургпром поддержал руководство Укрзализныци на пути проведения реформ

Украинские горно-металлургические компании в 2020 году нарастили экспорт руды и железорудных концентратов на 16% по сравнению с 2019 годом - до 46,3 миллиона тонн. В денежном эквиваленте экспорт железорудного сырья за год вырос на 24,8% - до 4,24 миллиарда долларов.

По мнению объединения предприятий «Укрметаллургпром», такой значительный рост стал возможным в первую очередь благодаря усилиям «Укрзализныци», которая смогла обеспечить перевозку почти 100% от общего объема экспорта руды и железорудных концентратов в 2020 году.

Несмотря на жесткий карантин и спад экономики «Укрзализныце» удалось существенно уменьшить показатели оборота вагона одновременно ликвидировав «узкие места» на железной дороге, что в частности позволило выполнить заказ на отгрузку грузов во второй половине 2020 года в полном объеме несмотря на рост сезонного спроса на железнодорожные перевозки.

«Именно поэтому хотим засвидетельствовать свое почтение и от имени всех членов объединения предприятий Укрметаллургпром выражаем максимальную поддержку руководству Укрзализныци на пути проведения реформ и создания компании, ориентированной в первую очередь на нужды отечественного товаропроизводителя», - заявили в объединении.

Ранее сегодня Директор по коммерческой работе и логистике АО «Укрзализныця» Иракли Эзугбая подал в отставку. Эзугбая назвал две причины своего решения: недовольство действиями руководства грузового направления «Укрзализныци» и оттягивание реформ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс