Главная / Новости / Горнорудная отрасль / Украина зовет американские компании разрабатывать залежи стратегических металлов

Украина зовет американские компании разрабатывать залежи стратегических металлов

Горнорудная отрасль / Украина / Северная Америка

Государственная служба геологии и недр Украины предложила иностранным инвесторам разведывать и добывать критические и стратегические полезные ископаемые в Украине.

Украина зовет американские компании разрабатывать залежи стратегических металлов

Государственная служба геологии и недр Украины приняла участие в онлайн-вебинаре «Развитие добывающих отраслей в Украине», организованного Американо-украинским деловым советом (USUBC) и Канадо-Украинской торговой палатой (CUCC). Мероприятие состоялось при поддержке Комитета Всемирного конгресса украинский по вопросам экономического развития Украины и инвестиций (EPIC).

Во время вебинара руководитель Госгеонедр Роман Опимах презентовал инвестиционные возможности Украины в части разработки объектов с залежами критических и стратегических полезных ископаемых. В частности, предложил иностранным партнерам разрабатывать месторождения лития, титана, никеля, кобальта, ниобия, циркония, а также золота и углеводородов.

«Мы создали Инвестиционный атлас, содержащий вакантные участки недр с залежами стратегических и критических полезных ископаемых для их приобретения на е-аукционах. Также подготовили виртуальную data-room вторичной геологической информации. База данных содержит описательную информацию об объектах недропользования, о земельных участках в пределах контуров месторождений, а также геологические отчеты. Доступ к data-room бесплатный», - пояснил председатель Госгеонедр.

Участие в мероприятии приняли также Офис по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest, Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ), зарубежные компании и ассоциации - всего более 300 участников.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс