Главная / Новости / Ближний Восток / В Саудовской Аравии стартовал корейский проект по производству «зеленого» водорода

В Саудовской Аравии стартовал корейский проект по производству «зеленого» водорода

Ближний Восток / Азия

Три крупнейшие корейские компании будут совместно продвигать проект производства зеленого водорода на основе новых и возобновляемых источников энергии в Саудовской Аравии.

В Саудовской Аравии стартовал корейский проект по производству «зеленого» водорода

POSCO и строительное подразделение Samsung C&T начали реализацию проекта по производству экологически чистого водорода в Саудовской Аравии в сотрудничестве с Государственным инвестиционным фондом страны.

18 января на Саудовско-корейском инвестиционном форуме POSCO подписала трехсторонний Меморандум о взаимопонимании по расширению сотрудничества в области проектов зеленого водорода с Samsung C&T и Государственным инвестиционным Фондом Южной Кореи в присутствии президента Мун Чжэ Ина.

«Саудовская Аравия, которая может производить новую и возобновляемую энергию по самым низким ценам в мире, является важным регионом для POSCO, которая планирует производить большое количество водорода», — сказал Бён-ог Ю, руководитель отдела промышленных газов и водорода в POSCO. «Мы успешно создадим модель производства водорода в Саудовской Аравии и займем первое место в водородном бизнесе», — добавил он.

В рамках этого Меморандума три компании будут совместно продвигать проект производства зеленого водорода на основе новых и возобновляемых источников энергии в Саудовской Аравии. Во-первых, они выберут экономически идеальное место для бизнеса и завершат технико-экономическое обоснование в этом году. Затем они пообещали расширить стратегическое сотрудничество для расширения цепочки создания стоимости водородных проектов и оживления водородной экономики обеих стран за счет использования возможностей трех компаний.

Кроме того, в ноябре прошлого года POSCO и Samsung C&T заключили генеральное соглашение об обслуживании проектов зеленого водорода, включая строительство инфраструктуры для развития зарубежных предприятий по производству зеленого водорода, а также хранение и внедрение водорода, а также разработку технологий, связанных с жидким водородом.

POSCO продвигает водородные проекты с целью войти в число 10 крупнейших мировых игроков в области производства водорода, производя в общей сложности 7 миллионов тонн водорода в 2050 году.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс