Главная / Новости / Ближний Восток / По меньшей мере девять человек пострадали при взрыве на заводе пиротехники в Иране

По меньшей мере девять человек пострадали при взрыве на заводе пиротехники в Иране

Ближний Восток / Украина

В результате взрыва и возникшего пожара на химическом заводе и заводе по производству пиротехнических изделий в центральной провинции Ирана Исфахан ранним утром пострадали не менее девяти человек.

По меньшей мере девять человек пострадали при взрыве на заводе пиротехники в Иране

По меньшей мере девять человек пострадали в результате взрыва, который произошел в центральной иранской провинции Исфахан в воскресенье, сообщает информационное агентство Mehr.

Инцидент произошел в Шахиншехре  на химическом заводе и заводе по производству пиротехнических изделий Nargostar Sepahan Chemical Industries рано утром в воскресенье, сообщил Аббас Абеди, пресс-секретарь Исфаханского центра по чрезвычайным ситуациям.

Причины инцидента не ясны, он все еще расследуется, сказал Мансур Шишефоруш, глава организации по управлению кризисными ситуациями в провинции.

Девять рабочих завода получили ранения и были доставлены в больницу, сказал господин Шишефоруш. Он уточнил, что в настоящее время на месте происшествия работают несколько следственных групп, чтобы определить причину взрыва.

Завод расположен примерно в 45 км к северо-западу от города Исфахан. Компания производит «промышленно-коммерческие взрывчатые материалы», была основана в 1941 году, сообщается на ее сайте.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс