Главная / Главное / Китайский импорт рафинированной меди понизится в 2019 году почти на 15 процентов

Китайский импорт рафинированной меди понизится в 2019 году почти на 15 процентов

Главное / Цветная металлургия

В этом году китайский импорт рафинированной меди понизится на 14,7 процентов, поскольку выросло внутреннее производство металла, говорится в сообщении исследовательской компании Antaike в пятницу.

Китайский импорт рафинированной меди понизится в 2019 году почти на 15 процентов

В 2019 году Китай будет импортировать около 3,2 миллиона тонн рафинированной меди по сравнению с 3,753 миллионов тонн в прошлом, 2018 году, заявил Янг Чанхуа (Yang Changhua), главный аналитик по меди в Antaike, исследовательском отделе Китайской ассоциации производителей цветных металлов, на своей презентации в Пекине.

К 2020 году объем импорта рафинированной меди, по оценкам Янга, сократится еще на 6,3 процента до 3 миллионов тонн, поскольку китайские медеплавильные мощности продолжат расширяться в этом и следующем году.

В Китае «подсчитано, что производство (рафинированной меди) в 2019 году достигнет 8,85 миллионов тонн, увеличившись на 4,8 процента. Рост потребления замедлится с 4 процентов в прошлом году до 3 процентов», - сказал Янг.

С учетом того, что потребление медного концентрата в Китае, согласно прогнозам, возрастет на 7,2 процента в этом году, его зависимость от зарубежных поставок увеличится до 5,15 миллионов тонн на основе меди, по сравнению с 4,74 миллионов тонн годом ранее.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс