Главная / Новости / Северная Америка / США могут остаться без собственной электротехнической стали и рассматривают это как угрозу нацбезопасности

США могут остаться без собственной электротехнической стали и рассматривают это как угрозу нацбезопасности

Северная Америка

Возможная остановка производства электротехнической стали на заводах AK Steel представляет собой серьезную угрозу национальной безопасности США, которые будут полностью зависеть от импорта материалов для трансформаторов и электродвигателей.

США могут остаться без собственной электротехнической стали и рассматривают это как угрозу нацбезопасности

Бюро промышленности и безопасности Министерства торговли США сообщило в отчете от 18 ноября, что, если AK Steel прекратит производство текстурированной электротехнической стали, ключевого материала, используемого при производстве трансформаторов, это может рассматриваться как угроза национальной безопасности.

Американская компания AK Steel - дочерняя компания Cleveland-Cliffs, крупнейшего производителя плоского проката в Северной Америке - может прекратить производство текстурированной электротехнической стали из-за убыточности, отмечается в отчете Бюро промышленности и безопасности.

Там отметили, что, хотя AK Steel по-прежнему остается лидером на внутреннем рынке, ее производство электротехнической стали оказалось нерентабельным, отчасти из-за многолетнего давления со стороны более дешевого импорта.

В случае остановки производства, США будут полностью зависеть от иностранных источников материалов, критически важных для производства трансформаторов.

«В стране недостаточно или отсутствуют производственные мощности для определенных марок электротехнической стали, которые становятся все более востребованными для соответствия стандартам эффективности распределительных трансформаторов», - говорится в сообщении.

«В Соединенных Штатах нет достаточных мощностей для производства сердечников и пластин трансформаторов, которые являются ключевыми компонентами трансформаторов. Производители трансформаторов в Соединенных Штатах полагаются на иностранные источники (особенно в Канаду и Мексику), в результате чего спрос критические компоненты на более 75% удовлетворяется за счет импорта», - говорится в сообщении.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс