Главная / Новости / Северная Америка / США сделают приоритетными бюджетные закупки стали и металлопродукции с низким углеродным следом

США сделают приоритетными бюджетные закупки стали и металлопродукции с низким углеродным следом

Северная Америка

О новых действиях в рамках федеральной инициативы «Buy Clean» объявили министр транспорта Пит Буттиджич, руководитель Администрации общих служб США Робин Карнахан и заместитель национального советника по климату Али Заиди во время посещения завода прямого восстановления Cleveland-Cliffs в Толедо, штат Огайо.

США сделают приоритетными бюджетные закупки стали и металлопродукции с низким углеродным следом

Администрация президента США Джо Байдена объявила 15 сентября, что предпримет дополнительные меры для приоритезации закупок строительных материалов, включая сталь и металлопродукцию, с низким уровнем выбросов углерода для использования в проектах, финансируемых из федерального бюджета.

Согласно информационному бюллетеню Белого дома, федеральное правительство будет уделять приоритетное внимание закупке стали, бетона, асфальта и листового стекла, которые имеют меньше внутренних выбросов, связанных с их производством, транспортировкой, установкой, обслуживанием и утилизацией.

Белый дом заявил, что в дополнение к федеральным закупкам программа «Buy Clean» также будут охватывать проекты, финансируемые из федерального бюджета, отметив, что Министерство транспорта управляет расходами на инфраструктуру на сумму более 120 миллиардов долларов в 2022 финансовом году.

Белый дом заявил, что предпринимает эти действия, чтобы стимулировать разработку строительных материалов с низким уровнем выбросов углерода, производимых в США. В Вашингтоне напомнили, что федеральное правительство США является крупнейшим прямым покупателем в мире и основным спонсором инфраструктуры в Соединенных Штатах.

Наряду с приоритетом закупок экологически чистых материалов Белый дом также повысит прозрачность данных за счет отчетности поставщиков, чтобы помочь американским производителям отслеживать и сокращать выбросы.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс