Главная / Новости / Северная Америка / Цены на уголь в США превысили 200 долларов

Цены на уголь в США превысили 200 долларов

Северная Америка

Уголь остается основным топливом для электростанций США

Цены на уголь в США превысили 200 долларов

Цены на уголь в США впервые превысили 200 долларов, поскольку глобальный энергетический кризис увеличивает спрос на самое грязное ископаемое топливо.

Согласно данным, опубликованным в понедельник Управлением энергетической информации США, спотовые цены на уголь из Центральных Аппалачей за неделю, закончившуюся 30 сентября, выросли до 204,95 долларов за тонну, что является самым высоким показателем за 2005 год.

Уголь остается основным топливом для электростанций США, и рост цен усилит давление на американские домашние хозяйства, которые уже борются с рекордно высокими счетами за электроэнергию. По данным Национальной ассоциации директоров по оказанию помощи в области энергетики, около 20 миллионов домохозяйств по всей стране — или примерно каждое шестое — не смогли оплатить счета за коммунальные услуги.

Цены на уголь начали расти, поскольку экономики во всем мире оправились от ограничений, связанных с пандемией, что привело к росту спроса на электроэнергию быстрее, чем угольщики и производители природного газа смогли увеличить предложение для электростанций. Это усугубилось, когда война России на Украине перевернула энергетические рынки, а потребность электростанций в угле и природном газе продолжала расти на фоне рекордной летней жары.

Тем временем производители угля работают на полную катушку и не имеют возможности увеличить добычу. Даже если бы они могли, забитые цепочки поставок означают, что у них возникнут проблемы с доставкой любых дополнительных тонн. Все это оказывает устойчивое повышательное давление на цены, которые достигли рекордных значений в США, Азии и Европе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс