Главная / Новости / Северная Америка / Перспективы рынка плоского проката в США неопределенны в связи с запланированными простоями заводов

Перспективы рынка плоского проката в США неопределенны в связи с запланированными простоями заводов

Северная Америка

Ожидается, что предстоящие плановые остановки технического обслуживания на различных сталелитейных предприятиях США окажут незначительное влияние на цены на фоне недавнего раунда повышения цен, вызванного металлургическими заводами.

Перспективы рынка плоского проката в США неопределенны в связи с запланированными простоями заводов

По данным S&P Global Commodity Insights, с марта по июнь на различных металлургических заводах в США будут проводиться плановые остановки на техническое обслуживание, в результате чего с рынка будет выведено примерно 371 290 тыс. тонн номинальной мощности. На заводы, принимающие эти простои, приходится чуть более 22,3 миллиона тонн американской металлопродукции в год.

Тем не менее, участники рынка, хотя и надеются, что сокращение поставок, вызванное простоями заводов, может помочь остановить падение спотовых цен, выразили обеспокоенность, что это не окажет большого влияния на цены на плоский прокат из-за уровня спроса, который остается устойчиво снижающимся.

Источник S&P в сервисном центре сказал: «Общий спрос по-прежнему сохраняется, и нам придется посмотреть, остановится ли он или упадет», в то время как другие участники рынка также не решались размещать заказы после недавнего раунда повышения цен, начавшегося в конце прошлой недели. 

Сталелитейные компании Nucor и Cleveland-Cliffs 7 марта объявили о повышении цен до минимальной базовой цены в 825 долларов и 840 долларов за тонну соответственно. 

На протяжении всей недели источники со стороны покупателей сообщали, что заводы тестируют уровни предложения в этом диапазоне, в то время как многие были довольны тем, что оставались в пределах контрактных тонн, ожидая, чтобы увидеть, получит ли повышение цен поддержку на рынке.

Тем не менее, источники среди продавцов сообщили, что настроения начали восстанавливаться на этой неделе из-за некоторого ограничения поступления заказов. 

Поскольку многие участники рынка продолжают передавать предложения по импорту на второй квартал и начинают чувствовать, что цены на металлолом могут стабилизироваться, а затем снова начать расти, отечественные заводы могут оказаться в хорошей позиции для завоевания бизнеса.

По данным Американского института железа и стали (AISI), текущий уровень загрузки сталелитейных заводов США составляет 78,1%. Скорректированное производство с начала года, по данным AISI, по состоянию на 9 марта, составило 16,593 млн тонн при коэффициенте использования мощностей 75,8%, что на 3,3% ниже, чем 17,168 млн тонн, произведенных за тот же период год назад, когда загрузка этот показатель составил 77,7%.


Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс