Главная / Новости / Северная Америка / Чистая прибыль Ford Motor упала в два раза на фоне резкого падения продаж

Чистая прибыль Ford Motor упала в два раза на фоне резкого падения продаж

Северная Америка / Машиностроение

Компания заявила, что ведет глобальную реструктуризацию бренда, чтобы повысить доверие покупателей.

Чистая прибыль Ford Motor упала в два раза на фоне резкого падения продаж

Компания Ford Motor сообщила о двукратном падении чистой прибыли на фоне издержек на глобальную реструктуризацию бизнеса и падении продаж.

«Наша глобальная реструктуризация - это осознанный выбор преобразований нашей организации, направленный на то, чтобы стать компанией, пользующейся наибольшим доверием в мире, и явным лидером в эпоху быстрых перемен», - сказал Джим Хакетт, президент и генеральный директор Ford.

«Мы закладываем основу для постоянного повышения качества обслуживания клиентов и будущего роста
свободного денежного потока и прибыльности», - сказал Тим Стоун, финансовый директор Ford.

Платой за перемены стало падение чистой прибыли в третьем квартале с 991 до 425 миллионов долларов, за девять месяцев с начала 2019 года – с 3,8 до 1,7 миллиарда. Оба показателя по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Квартальная выручка Ford Motor сократилась на 2%, до 37 миллиардов долларов, что тем не менее немного выше, чем прогнозировали аналитики. Наиболее сильно упали продажи Ford на китайском рынке — на 27% и в Южной Америке — на 19%.

В тоже время в компании отметили признаки улучшения своего китайского бизнеса. Компания начала внедрение новых ориентированных на страну продуктов, одновременно снижая затраты и укрепляя дилерскую сеть и возможности продаж.

Ford Motor скорректировал прогнозы по операционной прибыли за 2019 год, теперь она ожидается в диапазоне 6,5–7 миллиардов долларов, в то время как кварталом ранее указывался диапазон 7–7,5 миллиардов долларов.

После публикации отчетности акции компании снизились в цене на 3%.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс