Главная / Новости / Северная Америка / Массовые увольнения в Tesla принесли долгожданную прибыль акционерам

Массовые увольнения в Tesla принесли долгожданную прибыль акционерам

Северная Америка / Машиностроение

Тысячи уволенных с заводов Илона Маска, а также "другие сокращения расходов" принесли неожиданную прибыль компании, что вызвало небывалый рост акций.

Массовые увольнения в Tesla принесли долгожданную прибыль акционерам

Акции Tesla в среду выросли до самого высокого уровня с февраля, после того, как компания Илона Маска сообщила инвесторам, что производство на ее китайском заводе и планы относительно следующей модели опережают график.

Tesla также сообщила о неожиданной прибыли в третьем квартале в размере 143 миллиона долларов. Это превзошло прогнозы аналитиков, но все равно более чем на 50% ниже прошлогоднего показателя.

Акции производителя электромобилей подорожали более чем на 17%, до примерно 300 долларов за штуку.

В прошлом году компания Маска предприняла активные шаги по сокращению расходов, сокращая тысячи рабочих мест и ограничивая другие расходы.

«Мы добились больших успехов в контроле над затратами. Наши операционные расходы сейчас находятся на самом низком уровне с начала производства Model 3», - заявил Илон Маск.

В последнем квартале операционные расходы снизились примерно на 15% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 930 миллионов долларов, улучшив показатели компании, несмотря на небольшое снижение выручки.

В отчете о доходах в среду компания заявила, что в будущем она останется прибыльной с «возможными временными исключениями» в отношении запуска новых продуктов.

В Tesla заявили, что убеждены в том, что поставят на мировой рынок более 360 000 автомобилей в этом году.

Компания делает ставку на крупный успех в Китае, крупнейшем автомобильном рынке в мире. Продажи там пострадали от тарифов, вызванных торговой войной между США и Китаем.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс