Главная / Новости / Северная Америка / Новый нержавеющий пикап Tesla заказывают в среднем 50 000 человек в день

Новый нержавеющий пикап Tesla заказывают в среднем 50 000 человек в день

Северная Америка

Книга заказов на футуристический пикап из нержавеющей стали достигла 200 000 заявок, каждая из которых подкреплена 100 долларами аванса.

Новый нержавеющий пикап Tesla заказывают в среднем 50 000 человек в день

Акции Tesla Inc выросли на 4% в понедельник после того, как генеральный директор Элон Маск написал в твиттере, что его компания уже получила больше 200 000 заказов на свой футуристический пикап Cybertruck. Таким образом, с момента открытия книги заказов на электромобиль из фантастических фильмов 90-х, ежедневное количество людей, оплачивающих 100 долларов аванса для предзаказа Cybertruck составило около 50 000 человек.

Новый грузовик, изготовленный из нержавеющей стали, используемой в ракетах SpaceX, и стоимостью от 39 000 долларов, на прошлой неделе не впечатлил Уолл-стрит после того, как его «бронированные стекла» разбились во время демонстрации запуска, и аналитики утверждали, что дизайн не будет иметь массового интереса.

Однако Tesla немедленно открыла предварительные заказы и позволила потенциальным покупателям забронировать грузовик, внеся всего 100 долларов, по сравнению с 1 000 долларов, которые Tesla требовала за бронирование седанов Model 3 в 2016 году.

Акции компании выросли до 345,50 долларов за бумагу на премаркете.

Миллиардер давно использует свои 30 миллионов подписчиков в Твиттере в качестве платформы для продажи автомобилей.

«Это лучший грузовик, лучше, чем F-150, и быстрее, чем Porsche 911», - написал он в твиттере на выходных, опубликовав видео о том, как Cybertruck без видимых усилий буксирует F-150 в гору.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс