Главная / Новости / Северная Америка / В США отказываются рожать детей из страха перед глобальным потеплением

В США отказываются рожать детей из страха перед глобальным потеплением

Северная Америка

По Соединенным штатам бродит призрак массового психоза. Несмотря на то, что президент Трамп явно не верит в глобальное потепление и выходит из Парижского соглашения по климату, его соотечественники буквально сходят с ума в ожидании очередного апокалипсиса.

В США отказываются рожать детей из страха перед глобальным потеплением
Фото: На табличке написано: Консультации по поводу климатической тревоги, 5 центов / AFP Photo / Lara Henderson

По данным опроса, проведенного университетами Йельского университета и Джорджа Мейсона в марте и апреле, около шести из десяти американцев, по крайней мере, «обеспокоены» глобальным потеплением, а 23 процента - «очень обеспокоены», говорится в сообщении AFP.

Психиатр из Вашингтона Лиз Ван Сустерен, которая 15 лет изучала влияние изменения климата на психическое здоровье, считает отказ признавать потенциальные опасности является обычным явлением для «людей, которые пытаются отрицать, что они тоже уязвимы».

«На самом деле я без колебаний говорю, что на каком-то уровне я считаю, что у всех сейчас есть некоторая обеспокоенность климатом», - сказала Ван Сустерен.

Психологические реакции на изменение климата, такие как «предотвращение конфликтов, фатализм, страх, беспомощность и отставка, растут», согласно отчету Американской психологической ассоциации от ecoAmerica.

40-летняя старший преподаватель кафедры английского языка в Университете Брауна Кейт Шапира решила не заводить ребенка из-за неуверенности в будущем благополучии своего потомства в условиях ухудшения состояния окружающей среды.

43-летняя Дебби Чанг, которая в мае организовала групповую консультацию по борьбе с климатом на National Mall в Вашингтоне, также решила не заводить детей и старается придерживаться политики безотходности.

Она держит палочки для еды в сумочке, чтобы не пользоваться одноразовой пластиковой посудой, носит носовой платок для замены бумажных салфеток и приносит с собой стальной контейнер в рестораны для сбора остатков ужина.

Чанг говорит, что до недавнего времени было трудно найти информацию о «климатической тревоге, климатическом горе, климатическом отчаянии, климатическом консультировании». Но теперь это все в свободном доступе в мире населенным миллиардами людей с неустойчивой психикой.

Ранее сообщалось, что в ООН считают, что побороть глобальное потепление невозможно, даже если все участники Парижского соглашения по климату выполнят свои обязательства. Рост энергопотребления и увеличение поголовья скота не дадут человечеству вернуться на доиндустриальный уровень выбросов парниковых газов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс