Главная / Новости / Северная Америка / Министерство торговли США получило доказательства обхода пошлин на сталь через Вьетнам

Министерство торговли США получило доказательства обхода пошлин на сталь через Вьетнам

Северная Америка

Чиновники определили, что стальные изделия из Кореи и Тайваня отправляются во Вьетнам для незначительной переработки, а затем экспортируются в Соединенные Штаты уже как высококачественные продукты.

Министерство торговли США получило доказательства обхода пошлин на сталь через Вьетнам

Министерство торговли США в понедельник объявило пять утвердительных окончательных определений по вопросу обходу антидемпинговых пошлин (AD) и компенсационных пошлин (CVD), касающихся стальных изделий, которые производятся в Корее и на Тайване, отправляются во Вьетнам для незначительной переработки, а затем экспортируются в Соединенные Штаты как коррозионностойкие стальные изделия (CORE) и холоднокатаная сталь (CRS) - в обход существующих ограничений.

В соответствии с принятыми решениями, министерство поручит Таможенной и пограничной службе США продолжать собирать депозиты наличными AD и CVD на импорт CORE и CRS, произведенных во Вьетнаме с использованием субстрата корейского или тайваньского происхождения. Эти пошлины распространяются на любые поставки, начиная со 2 августа 2018 года, когда коммерция инициировала эти обходные запросы.

Применяемые ставки депозитов будут составлять 456,20 процента, в зависимости от происхождения субстрата и вида стальной продукции, экспортируемой в Соединенные Штаты.

Поставки CORE из Вьетнама в Соединенные Штаты увеличились с 23 миллионов долларов (с апреля 2012 года до введения предварительных пошлин на южнокорейскую и тайваньскую продукцию в декабре 2015 года) до 1,1 триллиона долларов (с введения предварительных пошлин в январе 2016 года до сентября 2019 года), что это увеличение на 4 353 процента. Кроме того, поставки CRS из Вьетнама в Соединенные Штаты увеличились с 49 миллионов долларов (в январе 2013 года, пока в феврале 2016 года не были введены предварительные пошлины на южнокорейскую и тайваньскую продукцию) до 498 миллионов долларов (с введения предварительных пошлин в марте 2016 года до апреля 2019 года), что на 922 процента больше.

Расследование было проведено в соответствии с запросами американских производителей CORE и CRS в США, включая Steel Dynamics, Inc. (IN), California Steel Industries (CA), AK Steel Corporation (OH), ArcelorMittal USA LLC (IN), Nucor Corporation (NC) и Стальная корпорация США (PA).

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс