Главная / Новости / Северная Америка / Металлургическую компанию US Steel оштрафовали на 8,5 миллионов долларов за загрязнение воздуха

Металлургическую компанию US Steel оштрафовали на 8,5 миллионов долларов за загрязнение воздуха

Северная Америка

Причиной недовольства американских граждан, обратившихся в суд, стали выбросы коксохимического завода в Клэртоне, расположенного на реке Мононгахела, в 30 километрах на юг от Питтсбурга.

Металлургическую компанию US Steel оштрафовали на 8,5 миллионов долларов за загрязнение воздуха
Фото: Коксохимический завод US Steel в Клэртоне

Корпорация US Steel согласилась выплатить 8,5 миллиона долларов США в качестве урегулирования коллективного иска 2017 года, в котором вторая по величине металлургическая компания США обвиняется в халатности, связанной с выбросами загрязняющих веществ в атмосферу на коксохимическом заводе в Клэртоне.

В соответствии с соглашением об урегулировании, US Steel должна потратить не менее 6,5 миллиона долларов на сокращение выбросов сажи и вредных газов на коксохимическом заводе, расположенном в 30 километрах к югу от Питтсбурга.

Оставшиеся 2 миллиона долларов пойдут на компенсации жителям района и оплату их адвокатов.

После этого решения, против компании были поданы дополнительные иски от горожан Клэртона, в том числе по обвинению US Steel в нарушении законов о чистом воздухе после того, как пожар в декабре 2018 года повредил оборудование для контроля за загрязнением.

Ранее в этом году US Steel объявила, что инвестирует более 1 миллиарда долларов в обновление производственных мощностей в Пенсильвании.

В компании пообещали построить новую когенерационную установку на заводе в Клэртоне, которая будет оснащена системой контроля выбросов, и сможет преобразовывать часть производимого там коксового газа в электричество для питания других агрегатов коксохима.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс