Главная / Новости / Северная Америка / В Вашингтоне ввели комендантский час после захвата сторонниками Трампа здания Конгресса США

В Вашингтоне ввели комендантский час после захвата сторонниками Трампа здания Конгресса США

Северная Америка

У здания конгресса проходит многотысячный митинг, участники которого требуют пересмотра итогов выборов президента США.

В Вашингтоне ввели комендантский час после захвата сторонниками Трампа здания Конгресса США

В Вашингтоне, округ Колумбия, будет действовать комендантский час с 18:00 сегодняшнего дня, сообщила мэр Мюриэль Баузер в своем твиттере. Он будет действовать до 6:00 утра четверга.

Сторонники действующего президента США Дональда Трампа ворвались в здание конгресса и окружили зал заседаний, об этом сообщает в своем Twitter сенатор Лэнкфорд. Дебаты в конгрессе, посвященные подведению итогов президентских выборов, прерваны.

Полиция рекомендовала конгрессменам укрыться там, где они находятся, что вызвало волну возмущения среди парламентариев.

Вице-президент Майк Пенс был эвакуирован из Капитолия. Сертификационное голосование Коллегии выборщиков было приостановлено после того, как протестующие ворвались в здание.

Конгрессмен Адам Кинзингер, республиканец из Иллинойса, написал в Твиттере, что это «попытка государственного переворота». Он также осудил действия протестующих в серии твитов и напрямую ответил президенту Трампу. «Вы не защищаете страну», - написал Кинзингер Трампу в Твиттере.

У входной двери здания Конгресса происходит вооруженное противостояние, и полицейские направляют свои пистолеты на всех, кто пытается добраться до входной двери.

Чарльз Рэмси, бывший начальник столичной полиции округа Колумбия, назвал захват Капитолия протестующими "настолько близким к попытке государственного переворота, какой эта страна когда-либо видела".

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс