Главная / Новости / Северная Америка / 3 из 10 прогнозов Goldman Sachs по экономике США на 2019 год оказались ошибочными

3 из 10 прогнозов Goldman Sachs по экономике США на 2019 год оказались ошибочными

Северная Америка

Goldman Sachs сделал 10 прогнозов по экономике США в 2019 году из которых сбылись семь.

3 из 10 прогнозов Goldman Sachs по экономике США на 2019 год оказались ошибочными

Goldman Sachs сделал 10 прогнозов об экономике США в 2019 году. Три из них оказались неверными.

Главный экономист банка Ян Хациус и его команда сделали правильные прогнозы по росту экономики США, рецессии, тарифам, безработице, заработной плате, дефициту федерального бюджета и более широкой монетарной политике.

Однако прогнозы относительно инфляции, процентных ставок и денежной массы не оправдались, говорится в исследовательской записке.

Экономисты Goldman предсказали два последовательных повышения процентных ставок на 25 базисных пунктов в этом году. Вместо этого Федеральная резервная система трижды снижала ставки в течение нескольких месяцев.

Они ожидали, что ФРС продолжит сокращать огромный портфель облигаций, который она накопила, укрепляя экономику США во время финансового кризиса. Вместо этого центральный банк прекратил свои усилия по сокращению своего баланса в июле и объявил о том, что он снова увеличит его в октябре.

И наконец в Goldman предсказали, что индекс цен на личные потребительские расходы «значительно снизится до примерно 1,5% в годовом исчислении в ноябре 2019 года с 2,0% годом ранее», в то время как он значительно вырос.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс