Главная / Новости / Северная Америка / Финансовый гигант Goldman Sachs начинает массовые увольнения

Финансовый гигант Goldman Sachs начинает массовые увольнения

Северная Америка / Бизнес и финансы

Goldman Sachs обычно сокращает от 1% до 5% своих неэффективных сотрудников каждый год, но сокращения в 2022 году, вероятно, будут значительно выше правой части этого диапазона.

Финансовый гигант Goldman Sachs начинает массовые увольнения

Goldman Sachs сократит сотни рабочих мест из-за падения прибыли. Согласно разным источникам, сокращения в финансово-инвестиционной компании могут начаться уже на следующей неделе и затронут сотрудников всей компании.

Компания сообщила о падении прибыли во втором квартале на 48%, поскольку ее клиенты столкнулись с инфляцией, ростом процентных ставок, пандемией коронавируса и войной в Украине. Его инвестиционно-банковское подразделение получило выручку в размере 2,1 миллиарда долларов, что на 41% меньше, чем год назад.

Инвестиционный банк предупредил, что ему, возможно, придется сократить расходы по мере ухудшения экономических перспектив.

«Нет никаких сомнений в том, что рыночная среда стала более сложной, и сочетание макроэкономических условий и геополитики оказывает существенное влияние на цены активов, рыночную активность и доверие», — заявил исполнительный директор Goldman Sachs Дэвид Соломон.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс