Главная / Новости / Северная Америка / В результате взрыва на авиационном заводе в американском Канзасе пострадали 15 человек

В результате взрыва на авиационном заводе в американском Канзасе пострадали 15 человек

Северная Америка

Последствия были ограничены, потому что во время праздников на заводе дежурил только базовый персонал, сказал заместитель начальника отдела пожарной охраны округа Седжвик Дэниел Вегнер.

В результате взрыва на авиационном заводе в американском Канзасе пострадали 15 человек

По крайней мере, 15 человек получили ранения в пятницу после взрыва линии жидкого азота на заводе Textron Aviation в районе города Уичито, штат Канзас, что может помешать запуску нового самолета в стадии разработки, заявили представители округа и компании. Textron Aviation, подразделение Textron Inc, производит самолеты Beechcraft и Cessna.

Представители компании сообщили, что двое из пострадавших отправились в больницу на личном автомобиле, а двое получили первую медицинскую помощь на месте происшествия.

После полудня в субботу контроль над объектом был возвращен компании Textron Aviation, но на месте происшествия оставались аварийные бригады, сказала она.

По словам Стефани Хардер, пресс-секретаря Textron, взрыв азота привел к повреждению завода № 3, на котором производятся композитные материалы и экспериментальные самолеты, в том числе SkyCourier.

 

Как уже сообщал ранее Textron, SkyCourier, находящийся в стадии разработки турбовинтового двигателя, должен поступить в эксплуатацию в 2020 году. По словам Хардер, еще слишком рано определять последствия взрыва для производства сумму ущерба.

Ранее авиационная корпорация Boeing объявила, что приостановит производство своего лайнера 737 Max, который был запрещен к летной эксплуатации по всему миру после двух смертельных катастроф.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс