Главная / Новости / Северная Америка / Турция ответит на санкции США, направленные против «Турецкого потока»

Турция ответит на санкции США, направленные против «Турецкого потока»

Северная Америка / Бизнес и финансы

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вновь угрожает закрыть стратегически важную авиабазу Инджирлик в Соединенных Штатах, если Вашингтон продвинет санкции против Анкары.

Турция ответит на санкции США, направленные против «Турецкого потока»

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу пригрозил ответными мерами США в случае, если Вашингтон введет санкции против проекта газопровода «Турецкий поток».

«В Сенате США говорят, что они введут санкции против «Турецкого потока». Это нарушение наших прав. Мы предпримем ответные меры против них», - приводят слова Эрдогана турецкие СМИ.

Ранее на этой неделе Сенат Конгресса США одобрил проект оборонного бюджета на следующий год, включающий положение о санкциях в отношении газопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток».

В декабре законопроект о бюджете на 2020 год на сумму в 738 миллиардов долларов США также поддержала Палата представителей США.

Теперь президент Дональд Трамп должен подписать этот документ, чтобы он вступил в силу. Трамп уже заявлял, что намеревается это сделать.

Напомним, что конгрессмены США направили письмо с угрозами генеральному директору компании Allseas, которая проводит укладку труб «Северного потока – 2». В этом документе они утверждают, что все компании, которые причастны к строительству газопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток» столкнутся с «фатальными» для них санкциями на следующий день после подписания закона президентом Трампом.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс