Главная / Новости / Бизнес и финансы / Турция готовит ответные санкции против США

Турция готовит ответные санкции против США

Бизнес и финансы

Анкара не намерена прекращать наступление в Сирии и не станет вести переговоры с курдскими боевиками, заявил официальный представитель президента Турции.

Турция готовит ответные санкции против США

Министерство иностранных дел Турции готовит ответные санкции против Соединенных Штатов после того, как президент США Дональд Трамп ввел санкции против Анкары за ее наступление в северо-восточной Сирии, заявил в среду официальный представитель президента Турции Ибрагим Калин.

В понедельник Вашингтон объявил о санкциях, целью которых было наказать Турцию за ее наступление на сирийско-курдское ополчение. В том числе были увеличены в два раза пошлины на ввоз турецкой стали до 50%. Однако критики Трампа заявили, что эти меры были слишком мягкими и не достаточными, чтобы оказать влияние на решимость Эрдогана.

Выступая после заседания кабинета министров в Анкаре, Ибрагим Калин также заявил, что американским чиновникам было четко сказано, что Турция не будет объявлять о прекращении огня в северной Сирии и что она не будет вести переговоры с курдскими боевиками.

Ранее президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не станет разговаривать с прибывшим со срочным визитом вице-президентом США Майком Пенсом. По словам Эрдогана, он будет говорить только с президентом США Дональдом Трампом когда тот приедет в Анкару.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс