Главная / Новости / Северная Америка / Президент Трамп повторил свое прошлогоднее сообщение в Twitter насчет Ирана

Президент Трамп повторил свое прошлогоднее сообщение в Twitter насчет Ирана

Северная Америка

Президент США Дональд Трамп написал воинственное послание в адрес Ирана после того, как он приказал нанести удар беспилотником, в результате которого погиб военный командир Ирана Касем Сулеймани.

Президент Трамп повторил свое прошлогоднее сообщение в Twitter насчет Ирана

Президент США Дональд Трамп повторил свое высказывание о том, что Иран никогда не выигрывал войну, но и не проигрывал в переговорах. Таким образом он прокомментировал новости о ликвидации в Ираке главы спецподразделения «Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции генерала Касема Сулеймани.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил американским СМИ, что правительство США сделало «аналитическую оценку» оправдывающую нанесение воздушного удара по Касему Сулеймани, и что иранский командующий «активно работал» над неизбежным нападением на американских граждан в регионе.

Интересно, что сегодняшнее сообщение Трампа в Twitter является почти 100-процентной копией твита от 29 июля 2019 года, сделанного Трампом без каких-либо оснований.

США неоднократно предлагали Тегерану вновь возобновить переговоры после того, как в одностороннем порядке вышли из соглашения по ядерной программе в мае 2017 года. Иран такие предложения пока отвергает.

Ранее сообщалось, что вооруженные силы США приведены в повышенную боеготовность, а государственный департамент США и посольство США в Багдаде рекомендовали всем американским гражданам немедленно покинуть территорию Ирака.

Министерство нефти Ирака подтвердило, что «ряд сотрудников с гражданством США», работающих в нефтяных компаниях на юге Ирака, покинут страну «в ответ на запрос их правительства».

«Нефтяные местрождения по всему Ираку работают в нормальных условиях. Производство и экспорт не пострадали», - говорится в сообщении министерства.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс