Главная / Новости / Северная Америка / Боинг предлагает трем тысячам сотрудников перейти на другое место работы

Боинг предлагает трем тысячам сотрудников перейти на другое место работы

Северная Америка

Компания приостанавливает производство своего 737 MAX в Рентоне и пытается трудоустроить 3000 человек, которые заняты на этом производстве.

Боинг предлагает трем тысячам сотрудников перейти на другое место работы

Американская корпорация Boeing Co. (Боинг) приостановила производство на своем заводе в Рентоне, штат Вашингтон, с января 2020 года. На этом заводе, расположенном неподалеку от Сиэттла, работают около 12 тысяч сотрудников. В связи с приостановкой работ около 3000 сотрудников будут переведены на другие предприятия, сообщили в компании.

Некоторые сотрудники будут переведены на работу на самолетах 767 и 777 / 777X в Эверетте, штат Вашингтон. Боинг заявил, что не планирует увольнять каких-либо рабочих в результате остановки производства.

Крупнейший поставщик Боинга, компания Spirit AeroSystems Inc, заявила в понедельник, что будет предлагать добровольные увольнения некоторым сотрудникам из-за остановки производства 737 MAX.

Федеральное авиационное управление США, как ожидается, не одобрит возвращение самолета в эксплуатацию по крайней мере до февраля и, возможно, и до марта или отложит свое решение еще позже.

Американские авиалинии не возобновят полеты 737 MAX по крайней мере до начала апреля.

Эксплуатация самолетов Боинг 737 MAX запрещена с марта этого года по всему миру. Причиной стали две авиакатастрофы этого лайнера в Индонезии и Эфиопии, жертвами которых в общей сложности стали 346 человек.

Ранее сообщалось, что проблемы Боинг позволили европейскому авиастроительному концерну Аэробус впервые с 2011 года занять лидирующие позиции на рынке гражданских самолетов, поставив своим клиентам в 2019 году 863 самолета.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс