Главная / Новости / Северная Америка / Мексиканские производители автозапчастей намерены расширить свое влияние в Северной Америке

Мексиканские производители автозапчастей намерены расширить свое влияние в Северной Америке

Северная Америка / Машиностроение

Соглашение USMCA требует, чтобы автопроизводители использовали больше местных ресурсов для своих автомобилей, чтобы претендовать на беспошлинную торговлю в Северной Америке.

Мексиканские производители автозапчастей намерены расширить свое влияние в Северной Америке

Мексиканские производители автозапчастей и их клиенты по всей Северной Америке ожидают рекордный год после одобрения США торговой сделки USMCA, предусматривающей увеличение региональных инвестиций.

После нескольких месяцев споров, американские законодатели в четверг ратифицировали Соглашение между США, Мексикой и Канадой (USMCA), заключенное при посредничестве президента Дональда Трампа для замены Североамериканского соглашения о свободной торговле 1994 года (НАФТА).

Соглашение, которое, как ожидается, быстро утвердят парламенты стран-участниц, требует, чтобы автопроизводители использовали больше местных ресурсов для своих автомобилей, чтобы претендовать на беспошлинную торговлю в Северной Америке.

В течение ряда лет автопроизводители должны постепенно повышать локализацию производства автомобильных компонентов до 75% от стоимости автомобиля.

Ассоциация производителей автозапчастей INA указала на новость о том, что три китайских автопроизводителя рассматривают возможность переезда в Мексику после ввода в действие правил USMCA.

В прошлом году экономика Мексики была на грани рецессии. Продажи, выпуск и экспорт автомобилей упали, и отрасль ожидает, что в этом году они снова упадут.

В отличие от этого, индустрия автозапчастей выросла в 2019 году на 2,2%.

INA ожидает, что продажи отрасли в 2020 году впервые превысят 100 миллиардов долларов, увеличившись до 102 миллиардов с почти 99 миллиардов долларов.

USMCA нацелена на замедление выхода автомобильной промышленности из Соединенных Штатов и Канады, с требованием локализации 40% легкового автомобиля и 45% пикапа из районов с «высокой зарплатой», платящих работникам не менее 16 долларов в час.

Кроме того, соглашение предусматривает приоритетность использования североамериканской стали и алюминия в промышленном производстве стран-участниц.

«С нашими поставщиками будет нелегко работать, чтобы соответствовать новым правилам, особенно требованиям к стали и алюминию, а также стоимости труда», - сказал Мигель Элизальде, глава мексиканской ассоциации производителей тяжелых транспортных средств, ANPACT.

Тем не менее, производители в Мексике уверены, что могут расширить свое влияние на 55-60% рынка, который ранее был для них закрыт импортом.

«Это очень хорошие новости», - сказал Смит. «И это дает дополнительную уверенность инвесторам и экспортерам».

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс