Главная / Новости / Северная Америка / Новое торговое соглашение между США, Мексикой и Канадой подпишут сегодня в Мехико

Новое торговое соглашение между США, Мексикой и Канадой подпишут сегодня в Мехико

Северная Америка

Канадские и американские представители правительства прибудут в Мексику во вторник подписать соглашение USMCA.

Новое торговое соглашение между США, Мексикой и Канадой подпишут сегодня в Мехико

США, Канада и Мексика достигли соглашения по труду, стали и алюминию в новом торговом соглашении между США, Мексикой и Канадой (USMCA), заявил во вторник президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор.

«Представители правительств Канады и США прибудут сегодня в Мексику, чтобы подписать торговое соглашение с USMCA», - отметил Обрадор. «Мы убеждены, что это выгодная сделка для Мексики, Канады и Соединенных Штатов».

В сочетании с сообщением Wall Street Journal, в котором утверждается, что США и Китай планируют отложить повышение тарифов, которое должно вступить в силу 15 декабря, настроение на рынке сменилось на позитивное.

Соглашение было заключено после интенсивных переговоров с Мексикой по поводу требований демократов о введении более строгих правил обеспечения соблюдения законов о труде. Кроме того, одним из главных спорных моментов было требование США производить автомобили в странах – участницах USMCA из стали, 70% которой было выплавлено в Северной Америке. Для этого США потребовали допуск своих инспекторов на автосборочные заводы Мексики и Канады.

Трамп надеется, что принятие USMCA может помочь ему в избирательных округах на Среднем Западе, где его торговая война с Китаем нанесла ущерб как фермерам, так и производителям оборудования.

Будучи кандидатом три года назад, Трамп пообещал пересмотреть торговую политику США. Тем не менее, за исключением небольшого обновления торгового соглашения США с Южной Кореей и недавнего ограниченного соглашения с Японией, он не смог выиграть ни одной сделки.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс