Главная / Новости / Северная Америка / Летные испытания межпланетного корабля Илона Маска перенесли из-за отказа двигателей

Летные испытания межпланетного корабля Илона Маска перенесли из-за отказа двигателей

Северная Америка

В SpaceX заявили, что испытания отложены на один день, однако окно для возможного полета будет доступно также и в четверг.

Летные испытания межпланетного корабля Илона Маска перенесли из-за отказа двигателей

Испытательный полет прототипа межпланетного корабля Starship был прерван в последний момент в результате автоматической блокировки двигателей Raptor на первой секунде старта. Об этом сообщили в компании SpaceX на своей странице в Twitter.

Напомним, что во вторник должен был состоятся запуск ракеты из нержавеющей стали на высоту 12 километров для проведения испытаний двигателей и корпуса.

Starship, ракетная система высотой 394 фута (120,09 метра) в сочетании со сверхтяжелым ускорителем первой ступени, предназначена для перевозки людей и около 100 тонн грузов на Луну и Марс.

Это разрабатывемая космической компанией Маска многоразовая ракета-носитель следующего поколения, которая обеспечит доступность космических путешествий для человека.

SpaceX за последнее время провела около 330 наземных запусков двигателей Raptor. Компания также осуществила два полетных испытания пятого и шестого прототипов Starship на малой высоте.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс