Главная / Новости / Северная Америка / Ford инвестирует 50 миллионов долларов в компанию, основанную бывшем директором Tesla

Ford инвестирует 50 миллионов долларов в компанию, основанную бывшем директором Tesla

Северная Америка / Бизнес и финансы

Ford инвестирует в компанию по переработке аккумуляторных батарей для электромобилей Redwood Materials для снижения зависимости от импорта.

Ford инвестирует 50 миллионов долларов в компанию, основанную бывшем директором Tesla

Ford Motor Co. инвестирует 50 миллионов долларов в недавно созданную компанию по переработке аккумуляторов для электромобилей, чтобы снизить зависимость от сторонних поставщиков аккумуляторов в США.

В заявлении Форд говорится, что инвестиции будут направлены в Redwood Materials, компанию из Невады, основанную бывшим руководителем Tesla Дж. Б. Штробелем.

На сегодня Redwood может восстановить 95% драгоценных металлов в аккумуляторах электромобилей, таких как никель, кобальт, литий и медь, и все они могут иссякнуть, поскольку мир переходит от внутреннего сгорания к электромобилям.

Ford Motor заявляет, что анодные и катодные материалы местного производства могут снизить стоимость аккумуляторов, увеличить поставки материалов и сократить зависимость от импортных материалов.

Ford уже объявил о планах построить два завода по производству аккумуляторов в Северной Америке с корейским партнером SK Innovation, начиная примерно с 2025 года.

Ford ожидает, что к 2030 году 40% мировых продаж авто будут представлены полностью электрическими машинами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс