Главная / Новости / Северная Америка / Илон Маск просит, чтобы арестовали только его после возобновления производства в Калифорнии

Илон Маск просит, чтобы арестовали только его после возобновления производства в Калифорнии

Северная Америка

Tesla возобновляет в понедельник производство на своем заводе в Калифорнии вопреки распоряжению местных властей.

Илон Маск просит, чтобы арестовали только его после возобновления производства в Калифорнии

Генеральный директор американского автопроизводителя Tesla Илон Маск заявил в Твиттере, что его завод в округе Аламида в Калифорнии возобновляет производство «против правил».

«Если кого-то арестуют, я прошу, чтобы это был только я», - написал Маск.

В субботу компания подала федеральный иск против властей округа, продливших карантин до конца мая. Маск также пригрозил перенести производство Tesla из Калифорнии в другие штаты.

В заявлении, сделанном в понедельник днем, чиновники Аламида заявили, что ведут переговоры с Tesla о планах более полного открытия завода.

Маск получил поддержку в администрации Трампа. Министр финансов Стивен Мнучин заявил CNBC в понедельник, что правительство Калифорнии должно позволить открыть местную экономику.

«Он является одним из крупнейших работодателей и производителей в Калифорнии, и Калифорния должна отдать приоритет тому, чтобы делать все, что им нужно, чтобы решить эти проблемы со здоровьем, чтобы он мог быстро открыться», - сказал Мнучин.

Автомобильная компания Tesla подала иск к округу Аламида, Калифорния, власти которого не разрешили заводу автопроизводителя вернуться к работе из-за карантинных мероприятий, продлив соответствующие ограничения до конца мая.

«Позиция округа не оставила нам другого выбора, кроме как предпринять юридические действия, чтобы Tesla и ее сотрудники могли вернуться к работе. 9 мая мы подали иск, в котором просим суд признать недействительными приказы округа, в которых они препятствуют возобновлению деятельности Tesla», - говорится в сообщении компании.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс