Главная / Новости / Россия / Северсталь не смогла выплатить проценты по кредиту на 800 миллионов долларов

Северсталь не смогла выплатить проценты по кредиту на 800 миллионов долларов

Россия

Предприятие не может выплатить проценты по облигациям из-за отсутствия разрешения регулирующих органов, но намерена выполнить свои обязательства по кредитам, связанным с Облигациями 2024 и Облигациями 2022, и располагает достаточными средствами для этого.

Северсталь не смогла выплатить проценты по кредиту на 800 миллионов долларов

Российская металлургическая компания миллиардера Алексея Мордашова сообщила в своем официальном Телеграмм-канале о том, что из-за отсутствия разрешений регулирующих органов, которые все еще находятся на рассмотрении, «Северсталь» технически не в состоянии выплатить оставшиеся проценты по кредиту, относящемуся к облигациям Steel Capital S.A. на сумму выпуска 800 миллионов долларов США с погашением в 2024 году, срок уплаты которых наступил 16 марта 2022 года, а также проценты по кредиту, относящемуся к Облигациям Эмитента на сумму выпуска 750 миллионов долларов США с погашением в 2022 году, срок уплаты которых  наступил 17 апреля 2022 года.

«Северсталь по-прежнему намерена выполнить свои обязательства по кредитам, связанным с Облигациями 2024 и Облигациями 2022, и располагает достаточными средствами для этого», - говорится в сообщении компании.

Напомним, что в конце марта «Северсталь» стала первой российской компанией, допустившей технический дефолт по евробондам, после того как не смогла провести платеж по купону в размере 12,6 миллиона долларов по облигациям на сумму 800 миллионов долларов. Платеж был заморожен банком-корреспондентом Citibank.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс