Главная / Новости / Россия / Стратегия развития российской металлургии будет «быстро одобрена» в Кремле – Дмитрий Песков

Стратегия развития российской металлургии будет «быстро одобрена» в Кремле – Дмитрий Песков

Россия

Стратегия будет рассчитана не только на преодоление текущих трудностей и поддержку российских металлургов, но и задавать ориентиры долгосрочного развития отрасли.

Стратегия развития российской металлургии будет «быстро одобрена» в Кремле – Дмитрий Песков

Стратегия развития металлургического комплекса России до 2030 года, которая обсуждалась 1 августа на совещании у президента Владимира Путина, будет доработана и после этого оперативно принята, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Там будут доработаны некоторые нюансы, затем она быстро будет одобрена», - сказал он на брифинге.

1 августа Путин напомнил, что еще в апреле поручал утвердить стратегию развития отечественной металлургии до 2030 года.

Он подчеркнул, что стратегия должна быть рассчитана не только на преодоление текущих трудностей и поддержку российских металлургов, но и задавать ориентиры долгосрочного развития отрасли, создавать основу для перспективных планов компаний и предприятий.

Как сообщалось, во время совещания были озвучены текущие параметры работы российской металлургической отрасли, среди которых загрузка мощностей на 60 – 70% от номинальной, резкое падение маржи, внутреннего спроса и экспорта.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс