Главная / Новости / Россия / Беларусь начала переговоры с Китаем об инвестициях и торговле

Беларусь начала переговоры с Китаем об инвестициях и торговле

Россия / Украина / Азия

Перговоры направлены на реализацию договоренностей глав Беларуси и Китая об углублении инвестиционного сотрудничества с акцентом на прямые инвестиции и сопряжение производственных потенциалов двух стран.

Беларусь начала переговоры с Китаем об инвестициях и торговле

Китай и Беларусь сегодня начали переговоры по соглашению о торговле услугами и инвестициях, сообщило Министерство коммерции КНР.

Стороны в режиме видеосвязи подписали совместное заявление о начале переговоров, говорится в опубликованном онлайн заявлении министерства.

Согласно заявлению, Китай и Беларусь проведут переговоры по соответствующим вопросам для достижения всеобъемлющего, отвечающего правилам ВТО соглашения высокого уровня.

«Начало переговоров способствует не только изучению возможностей для дальнейшего расширения торговли и обмена инвестициями, но и созданию более прозрачной и удобной инвестиционной среды. Это также станет новым импульсом для всеобъемлющего стратегического партнерства, основанного на взаимном доверии и взаимовыгодном сотрудничестве между двумя странами», - сообщает министерство.

5 мая 2020 года, Министерство экономики Беларуси и Министерство коммерции КНР подписали меморандум о совместном исследовании целесообразности заключения соглашения о торговле услугами и осуществлении инвестиций между странами.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс