Главная / Новости / Россия / Правительство России отправлено в отставку

Правительство России отправлено в отставку

Россия

В ходе встречи с президентом, председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что считает решение об отставке правильным на фоне оглашенных главой государства предложений об изменении Конституции.

Правительство России отправлено в отставку

Председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что его кабинет министров полным составом идет в отставку. Во время рабочей встречи в Кремле после оглашения послания Федеральному Собранию, президент России Владимир Путин поручил уходящему правительству исполнять свои обязанности до формирования нового состава кабинета министров. Он поблагодарил членов правительства за совместную работу, «хотя не все получилось».

Ранее сегодня, Владимир Путин предложил дать право Государственной Думе утверждать кандидатуры председателя правительства. Кроме того, по представлению председателя правительства парламент также сможет утверждать кандидатуры всех вице-премьеров и федеральных министров. Президент будет обязан назначить их на должности и не вправе будет отклонить данные кандидатуры.

При этом Путин заявил, что у президента должно остаться право отправлять председателя правительства и министров в отставку.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс