Главная / Новости / Россия / Днепротяжмаш поставил Тулачермет комплектующие для ремонта доменной печи

Днепротяжмаш поставил Тулачермет комплектующие для ремонта доменной печи

Россия / Украина

Несмотря на карантинные мероприятия и проблемы в отношениях между двумя странами АО «Днепротяжмаш» успешно сдал всю заявленную металлопродукцию в срок.

Днепротяжмаш поставил Тулачермет комплектующие для ремонта доменной печи

АО «Днепротяжмаш» в первом квартале 2020 года изготовил и поставил на ПАО «Тулачермет», входящее в Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), ряд изделий.

Для капремонта доменной печи № 3 по контракту, заключенному всего лишь в декабре 2019 года, было оперативно произведено и отгружено следующее оборудование:

  • комплект холодильных плит (109 шт., 376 тонн);
  • газоотсекающий клапан в составе седла, верхнего и нижнего конуса;
  • дроссельная группа.

В этот же период был произведен и отправлен на предприятие засыпной аппарат диметром 5 400 мм, изготовлено и готово к отгрузке поднасадочное устройство.

«Изготавливая широкий спектр продукции для металлургии и имея в своей структуре Проектно-конструкторский и технологический институт, мы постоянно модернизируем выпускаемое оборудование», -рассказали на предприятии.

Несмотря на ограничения во времени, дроссельная группа, изготовленная для «Тулачермет», была модернизирована. Основное нововведение заключается в повышении герметичности за счет доработки конструкции корпуса. Для увеличения надежности изделия смазка осуществляется поставкой масла как к подшипниковым узлам, так и к сальниковым уплотнениям отдельно.

«Тулачермет» поставил сжатые сроки производства продукции для капремонта ДП № 3, которые усугублялись праздничными днями в начале года, а затем карантином. Ввиду жестких сроков и важности оборудования для своевременного окончания ремонта печи была создана платформа оперативного информирования заказчика.

По словам пресс-службы «Днепротяжмаш», она обеспечивала пооперационный контроль изготовления продукции с участием задействованных служб и ответственных за заказ лиц как со стороны ДТМ, так и со стороны «Тулачермет». Эта информационная платформа позволила обсуждать и оперативно решать возникающие вопросы, дала возможность заказчику дистанционно контролировать ход всех операций изготовления, качество продукции и выполнение сроков производства через текстовые, фото- и видеоотчеты.

В результате все заказанное оборудование было успешно сдано заказчику.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс