Главная / Новости / Россия / Новинского и Киселева вывели из-под российских санкций

Новинского и Киселева вывели из-под российских санкций

Россия / Украина

Введенные Россией в 2018 году санкции затронули свыше 300 физических и юридических лиц Украины.

Новинского и Киселева вывели из-под российских санкций

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин исключил из российского санкционного списка Вадима Новинского и Андрея Киселева, которые подпали под санкции в 2018 году.

Постановление господина Мишустина от 20 апреля опубликовано на сайте правительства. В документе имена предпринимателей не названы, но указано, что исключаются «пункты 216 и 358» из приложения к постановлению правительства №1300 от 1 ноября 2018 года. В этом постановлении под номерами 216 и 358 значатся господа Киселев и Новинский.

Андрей Киселев является основателем промышленно-финансовой компании «УкрМет», которая входила в составленный Forbes рейтинг крупнейших украинских компаний (в 2014 году предприятие занимало 65-е место).

Вадим Новинский — совладелец горно-металлургической группы компаний «Метинвест», а также основной владелец «Смарт-групп». Forbes в 2019 году оценивал его состояние в миллиард долларов.

Напомним, введенные в 2018 году российские санкции затронули свыше 300 физических и юридических лиц Украины, в том числе крупных бизнесменов и чиновников. Позднее санкционный список был расширен более чем до 500 человек. Санкции предполагают, в частности, блокировку активов предпринимателей в РФ.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс