Главная / Новости / Украина / В «АрселорМиттал Кривой Рог» заявили о соблюдении всех правил карантина при выдаче пропусков

В «АрселорМиттал Кривой Рог» заявили о соблюдении всех правил карантина при выдаче пропусков

Украина

В субботу утром тысячи рабочих «АрселорМиттал Кривой Рог» образовали очередь за специальным пропуском для проезда в общественном транспорте. 

В «АрселорМиттал Кривой Рог» заявили о соблюдении всех правил карантина при выдаче пропусков

В Кривом Роге работники металлургического завода «АрселорМиттал Кривой Рог» встали в гигантскую очередь за спецпропусками для проезда в общественном транспорте в условиях карантина. С 6 апреля в городе вступают в силу новые правила карантина и в общественном транспорте необходимо будет предъявлять пропуск.

Полиция Днепропетровской области сообщила, что им поступило сообщение о нарушениях правил карантина и они составили административный протокол в отношении руководителя кадров предприятия «АрселорМиттал Кривой Рог» по ст.44-3 КоАП (нарушение правил карантина). Санкция статьи предусматривает штраф. Протокол будет направлен в суд для принятия законного решения.

В пресс-службе завода сообщили, что в субботу, 4 апреля, во время выдачи спецпропусков сотрудникам ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» обеспечило в помещении проведение дезинфекции и соблюдения всех правил в условиях карантина.

Отмечается, что администрация «АрселорМиттал Кривой Рог» получила спецпропуска установленного образца вечером в пятницу, 3 апреля, и их выдача должна осуществляться индивидуально в руки каждому. Передача документа третьим лицам запрещена.

«Предприятие оказалось в обстоятельствах, когда за два выходных дня, до 6 апреля, необходимо передать работникам 21 тысячу спецпропусков», - отметили в компании.

«Спустя 40 минут все присутствующие их получили и разошлись, освободив площадь. Дальнейшую выдачу бланков организовали по цехам, чтобы избежать скопления персонала. Таким образом администрация взяла на себя дополнительную ответственность, чтобы осуществлять выдачу спецпропусков через руководителей», - подчеркнули в компании.

Видео с места событий опубликовали пользователи соцсетей в субботу, 4 апреля.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс