Главная / Новости / Россия / Уралвагонзавод по итогам 2020 года получил рекордную прибыль за всю историю предприятия

Уралвагонзавод по итогам 2020 года получил рекордную прибыль за всю историю предприятия

Россия / Бизнес и финансы

АО «Концерн «Уралвагонзавод» - интегрированная структура, объединяющая промышленные предприятия, научно-исследовательские институты и конструкторские бюро. На протяжении многих лет лидирует в Российском грузовом железнодорожном машиностроении. Предприятие известно в мире как производитель бронетанковой техники.

Уралвагонзавод по итогам 2020 года получил рекордную прибыль за всю историю предприятия

По итогам 2020 года АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (в составе Концерна Уралвагонзавод входит в Госкорпорацию Ростех) получило положительный финансовый результат, который стал рекордным за всё время деятельности компании.

Чистая прибыль, согласно опубликованной бухгалтерской отчетности за 2020 год, превысила рекорд 2018 года и составила 7,449 млрд рублей. Выручка 2020 года в сравнении с 2019-м выросла почти на четверть – до 102 млрд рублей.

Положительный финансовый результат достигнут благодаря выполнению обязательств по заключенным контрактам и привлечению новых контрагентов, а также своевременно принятым мерам по стабилизации финансово-экономического состояния компании в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Приведенные в годовой бухгалтерской отчетности данные свидетельствуют о положительной динамике основных финансово-экономических показателей Уралвагонзавода. Компания своевременно выполняет свои обязательства по перечислению налогов и других обязательных платежей. В 2020 году выполнены социальные обязательства по коллективному договору.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс