Главная / Новости / Россия / Пресс-секретарь президента РФ подтвердил готовность Газпрома к прямым поставкам газа Украине

Пресс-секретарь президента РФ подтвердил готовность Газпрома к прямым поставкам газа Украине

Россия / Украина

В Кремле оперативно отреагировали на предложение сопредседателя фракции ОПЗЖ Юрия Бойко вернуться к прямым поставкам российского газа Украине.

Пресс-секретарь президента РФ подтвердил готовность Газпрома к прямым поставкам газа Украине

«Газпром» никогда не отрицал возможность возвращения к переговорам о прямых контрактах на поставки газа Украине, это вопрос переговоров и экономической целесообразности для компании, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Газпром никогда не отрицал такую возможность. Газпром - надёжный поставщик газа, был, есть, остается и будет. Это всё вопрос переговоров и собственно экономической целесообразности для компании», - сказал Песков журналистам в понедельник.

Так он ответил на вопрос о том, что в Киеве стали звучать предложения вернуться к переговорам с «Газпромом», чтобы получать газ напрямую из России, и готова ли Россия рассмотреть такую возможность.

Предложение вернуться к прямым поставкам газа из РФ озвучил сопредседатель фракции ОПЗЖ Юрий Бойко на заседании согласительного совета депутатских фракций в Верховной Раде в понедельник.

«Я считаю, что мы должны вернуться к прямым контрактам с российским Газпромом так, как это сделала Венгрия», - сказал он.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс