Главная / Новости / Украина / Украина подписала мировое соглашение с Газпромом на 7,4 миллиарда долларов

Украина подписала мировое соглашение с Газпромом на 7,4 миллиарда долларов

Украина / Бизнес и финансы

Подписание соглашения открывает путь для заключения долгосрочных договоров на транспортировку газа между Нафтогазом и Газпромом

Украина подписала мировое соглашение с Газпромом на 7,4 миллиарда долларов
Фото: Иван Лищина / Фейсбук

Украина и ПАО «Газпром» подписали мировое соглашение по инициированному российской компанией международному арбитражу в деле об обязательствах Газпрома оплатить около 7,4 миллиарда долларов по штрафу Антимонопольного комитета Украины (АМКУ), сообщил заместитель министра юстиции Украины Иван Лищина.

«Украина и Газпром подписывают мировое соглашение в инвестиционном арбитраже. Подробности соглашения я раскрывать не могу, поскольку оно конфиденциальное, но важно, что Россия отзывает свои требования, а мы не нарушаем своего правила не заключать мировые соглашения в инвестиционных арбитражах, по которым Украина должна была бы оплачивать инвестору какую-либо компенсацию», - написал он на своей странице в соцсети Фейсбук.

Лищина отметил, что подписание соглашения открывает путь для заключения долгосрочных договоров на транспортировку газа между Нафтогазом и Газпромом.

Он проиллюстрировал свой пост подписями сторон. От Украины стоит подпись министра Дениса Малюськи, от Газпрома – замглавы правления ПАО Елены Бурмистровой.

«Осталось ждать хороших новостей из Вены. Надеюсь, что уже не долго», - резюмировал Лищина.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Николай Свавильный
    Николай Свавильный Пользователи 30 декабря 2019 17:59
    Смешно читать о ДОГОВОРАХ с Ихтамнетией. У них НЕТ ЧЕСТИ.
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс