Главная / Новости / Украина / Китай объединяет редкоземельные компании в мегафирму для усиления мирового господства в производстве

Китай объединяет редкоземельные компании в мегафирму для усиления мирового господства в производстве

Украина / Цветная металлургия

Пекин объявил о реорганизации сектора редкоземельных металлов, что означает создание еще одного государственного гиганта

Китай объединяет редкоземельные компании в мегафирму для усиления мирового господства в производстве

Китай усилил свое господство в области производства редкоземельных минералов и объединил три отечественные компании в мегафирму, так как мировой спрос на жизненно важные минералы растет.

Согласно деловым новостям Asia Nikkei, Пекин решил ускорить разработку Китаем жизненно важных полезных ископаемых, а также технологий последующей обработки, чтобы усилить контроль над горнодобывающим сектором и последующим экспортом.

Государственная ресурсная компания China Minmetals Corporation (CMC) и компания цветной металлургии China Aluminium Corporation решили объединиться с правительством города Ганьчжоу, который хорошо известен своими значительными месторождениями редкоземельных элементов, в рамках «стратегической реорганизации» и создать «компанию мирового уровня». На новую компанию теперь будет приходиться 70% квоты страны на производство средних и тяжелых редкоземельных элементов и 40% всего производства редкоземельных элементов.

Китай является мировым лидером в производстве и переработке редких минералов, которые пользуются большим спросом в самых разных сферах, таких как бытовая электроника, электромобили и даже военное оборудование. Согласно данным Геологической службы США, в прошлом году на коммунистическую страну приходилось почти 60% мирового производства редкоземельных элементов. Однако эта цифра значительно упала с 90% четыре года назад, поскольку и США, и Австралия увеличили производство на фоне торгового конфликта между США и Китаем.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс