Главная / Новости / Украина / Илон Маск получит экологическое разрешение для производства Tesla в Германии

Илон Маск получит экологическое разрешение для производства Tesla в Германии

Украина / Бизнес и Финансы / Машиностроение

Илон Маск стал богаче на 12 миллиардов долларов на фоне новостей о получении экологического разрешения для производства в Германии

Илон Маск получит экологическое разрешение для производства Tesla в Германии

Акции производителя электромобилей Tesla выросли на этой недели более чем на 5%, в результате чего его генеральный директор и основатель-миллиардер Илон Маск стал богаче на 12 миллиардов долларов. Ранее Маск призвал сотрудников сократить транспортных расходы на фоне сообщений о том, что в ближайшие несколько дней компания начнет производство на своей фабрике Gigafactory в Германии.

Акции Tesla снова растут, поднявшись более чем на 5% в понедельник и сейчас колеблясь в районе 1137 долларов за акцию.

Акции производителя электромобилей выросли на новостях о том, что Tesla скоро начнет производство на своем первом европейском заводе в Германии. Для компании это большой шаг к увеличению производственных мощностей.

Немецкий автомобильный новостной сайт Automobilwoche сообщил, что новое производственное предприятие Tesla в стране, как ожидается, получит экологическое разрешение и начнет производство в ближайшие несколько дней.

Первоначально производство планировалось начать летом 2021 года, но строительство завода было отложено из-за противодействия активистов-экологов.

Ранее Tesla сообщала, что ее завод недалеко от Берлина включает в себя новые производственные технологии, а именно новый гигапресс компании - машину для литья под давлением, которая еще больше автоматизирует и упрощает производственные процессы.

Акции производителя электромобилей также выросли на фоне недавней записки, отправленной генеральным директором Илоном Маском сотрудникам в минувшие выходные. Маск призвал своих сотрудников сосредоточиться на минимизации транспортных расходов, а не на спешке с выполнением заказов для достижения целей продаж.

 

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс