Главная / Новости / Украина / Илон Маск предлагает запретить баллотироваться на высокие посты всем, кто старше 70 лет

Илон Маск предлагает запретить баллотироваться на высокие посты всем, кто старше 70 лет

Украина / Северная Америка

У Маска есть радикальное предложение относительно будущего американской политики

Илон Маск предлагает запретить баллотироваться на высокие посты всем, кто старше 70 лет

У основателя SpaceX и Tesla Илона Маска есть радикальное предложение: введение возрастного порога, выше которого кандидаты не могут баллотироваться на государственные должности.

В своем твите в четверг Маскнаписал: «Давайте установим возрастной предел, после которого вы не сможете баллотироваться на политический пост, возможно, число чуть меньше 70».

Неясно, что именно послужило толчком к его сообщению, хотя недавно он оказался в ссоре с 80-летним Берни Сандерсом - ведущим сторонником корпоративных налогов и налогов на богатство, которые, по-видимому, сильно ударили по Маску и его империи.

«Я все время забываю, что вы все еще живы», - написал Маск в Твиттере сенатору Вермонта, которого он назвал «берущим, а не создателем».

Последствия стареющей политической элиты - главная тема для разговоров с американскими правыми инстанциями, особенно в отношении 79-летнего Джо Байдена, также известного как «сонный Джо», как его называют многие республиканцы. Если Трампа восстановят в должности после следующих выборов, ему будет столько же лет, сколько Байдену на инаугурации в 2021 году.

В то время как США устанавливают минимальный возраст для кандидатов в Конгресс или на пост президента, максимума нет, и многие сенаторы все еще работают в палате до восьмидесяти лет и даже старше. Самая старая действующая сенатор, 88-летняя Дайан Файнштейн , еще не сказала, будет ли она баллотироваться на следующий шестилетний срок в 2024 году; второй по возрасту, единственный Чак Грассли чуть моложе , баллотируется на переизбрание в 2022 году. Если он будет переизбран, к концу следующего срока ему исполнится 95 лет.

Маск, который в настоящее время считается самым богатым человеком в мире , известен своими спонтанными взрывами и грандиозными заявлениями, из-за которых он часто попадал в просак. Совсем недавно он потерял более 50 миллиардов долларов за два дня после того, как инициировал опрос в Twitter о том, стоит ли продавать 10 процентов его акций Tesla. Тем не менее, он по-прежнему опережает главу Amazon Джеффа Безоса в лиге миллиардеров с чистым богатством около 323 миллиардов долларов.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (1)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
  1. Военспец
    Военспец Гости 3 декабря 2021 21:17
    "маск", а кто ето?
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс