Главная / Новости / Украина / Укрзализныця получила новую партию пассажирских вагонов из Кременчуга

Укрзализныця получила новую партию пассажирских вагонов из Кременчуга

Украина

Одновременно со сдачей продукции представители УЗ и специалисты завода обсудили вопросы об особенностях вагонов, приспособленных для перевозки пассажиров с инвалидностью, которые хочет видеть заказчик в следующих партиях. 

Укрзализныця получила новую партию пассажирских вагонов из Кременчуга

31 января 2022 года Укрзализныця приняла очередные пять новых пассажирских купейных вагонов производства ПАО «Крюковский вагоностроительный завод». С ноября 2021 года кременчугские вагоностроители поставили украинским железным дорогам уже 25 вагонов и на четверть выполнил заказ на 100 единиц.

Пять новых купейных вагонов, а также два спальных вагона, полученные в прошлой партии, пополнят состав поезда №15/16 сообщением Харьков - Рахов.

В конструкцию полученных в этой партии вагонов внесены еще дополнительные изменения для увеличения удобства: контрастные маркировки для людей с нарушениями зрения, установлен дополнительный пульт управления освещением в купе, тестируются бесконтактные сенсорные кнопки слива в туалете.

Кроме того, вагоны оборудованы кондиционером, кулером с питьевой водой, сигнализацией дверей купе, индикатором занятости туалетов и кнопкой вызова проводника. Вагоны имеют увеличенный объем багажного отделения и оборудованы системами видеонаблюдения в общих зонах вагонов, вакуумными туалетами, пеленальными столиками, розетками и USB-портами возле каждого места.

Стоит отметить, что одновременно со сдачей продукции представители УЗ и специалисты завода обсудили вопросы об особенностях вагонов, приспособленных для перевозки пассажиров с инвалидностью, которые хочет видеть заказчик в следующих партиях. Также состоялась встреча с руководителями заводов-поставщиков электрооборудования («Хартрон Экспресс» Харьков) и аккумуляторов («АДС» Киев), в ходе которой стороны обсудили возможность усовершенствования их продукции для повышения эффективности работы систем жизнеобеспечения пассажирских вагонов.

Напомним, что в конце 2021 года АО «Укрзалізниця» получило от Крюковского вагоностроительного завода 20 новых пассажирских вагонов — 15 купейных и 5 спальных вагонов, курсирующих сегодня на маршруте Мариуполь-Рахив и Харьков-Мариуполь. По соглашению с ПАО «КВСЗ» до июля 2022 года АО «Укрзалізниця» получит еще 31 купейный вагон, 7 вагонов СВ, 20 купейных вагонов для перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле, а также 17 купейных вагонов с купе начальника поезда и возможностью перевозки пассажиров с инвалидностью в колесном кресле.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс