Главная / Новости / Украина / Виктор Пинчук и набсовет ялтинского форума YES посетили завод Interpipe Steel в Днепре

Виктор Пинчук и набсовет ялтинского форума YES посетили завод Interpipe Steel в Днепре

Украина

Наблюдательный совет Ялтинской Европейской Стратегии (YES) провел традиционный Украинский ланч в Днепре, в рамках которого узнал пожелания и мнения местных жителей, чтобы потом передать их международным лидерам на Мюнхенской конференции по безопасности.

Виктор Пинчук и набсовет ялтинского форума YES посетили завод Interpipe Steel в Днепре
Фото: Виктор Пинчук на заводе Interpipe Steel 16 февраля / пресс-служба Интерпайп

Металлургический завод Interpipe Steel в Днепре посетила делегация членов Набсовета «Ялтинской европейской стратегии» (YES): его глава, президент Польши Александр Квасьневский (1995-2005), экс-глава МИД Швеции, экс-премьер-министр Швеции Карл Бильдт; вице-президент Havas Group, исполнительный сопредседатель Havas Worldwideа Стефан Фукс; также Виктор Пинчук, основатель YES, Фонда Виктора Пинчука и группы EastOne.

На фоне военной эскалации со стороны РФ руководители «Ялтинской европейской стратегии» выразили решительную поддержку украинскому народу и Украине, ее территориальной целостности и праву официального Киева на определение курса развития, сообщили в пресс-службе украинской промышленной компании Интерпайп Виктора Пинчука в состав которой входит Interpipe Steel.

Зарубежные гости и основной акционер предприятия выразили уверенность, что международная солидарность поможет Украине в этот сложный для нее момент идти тем путем, который она выбрала.

«Очень важно показать всему миру и, конечно, Украине, что украинский бизнес здесь - в Украине. Для нас Украина — это единственная наша Родина, единственное, что для нас важно. Это то место, куда мы инвестируем, то место, за которое мы будем сражаться все вместе. Украинский бизнес будет здесь, будет инвестировать, будет помогать», - заявил Виктор Пинчук.

Ялтинская Европейская Стратегия (YES) — платформа, созданная в 2004 году, где обсуждается европейское будущее Украины в глобальном контексте. Свое название форум получил благодаря тому, что с 2004 по 2013 год ежегодные встречи YES проводились в символическом месте — Ливадийском дворце в Ялте.

Напомним, что сегодня свои предприятия в Украине посетили акционеры нидерландского горно-металлургического холдинга Metinvest B.V. Ринат Ахметов и Вадим Новинский впервые за долгое время побывали на мариупольских заводах группы и прогулялись по берегу Таганрогского залива. Во время визита они пообещали дважды поднять зарплату рабочим в марте и апреле, а так же инвестировать более миллиарда долларов в развитие металлургического производства в Мариуполе.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс