Главная / Новости / Украина / Гарантии на «зеленую» энергию могут компенсировать потери Украины в торговле с ЕС - IKNET

Гарантии на «зеленую» энергию могут компенсировать потери Украины в торговле с ЕС - IKNET

Украина
Гарантии на «зеленую» энергию могут компенсировать потери Украины в торговле с ЕС - IKNET

Гарантии происхождения «зеленой» энергии в Украине помогут снизить последствия введения пограничного налога на углерод (CBAM) в Европейском союзе. Такое мнение высказали представители компаний-членов Energy Club в ходе дискуссии, проведенной Госэнергоэффективности Украины по внедрению гарантий происхождения энергии.

Учитывая перспективу введения в ЕС механизма пограничного углеродного налогообложения, именно гарантии происхождения энергии смогут помочь компаниям минимизировать углеродный след в своей продукции и стать конкурентными на рынке ЕС.

«Тот факт, что эти гарантии происхождения помогут оптимизировать экологическое налогообложение, очень важный стимул для бизнеса», - сообщил Мишель Форже, генеральный директор компании «IKNET», в своем выступлении.

Участники дискуссии также отметили, что для полноценного внедрения механизма следует стимулировать не только внешний, но и внутренний спрос на гарантии происхождения энергии. Необходимо вести мощную информационную политику и формировать культуру по декарбонизации.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс