Главная / Новости / Украина / Машиностроители ДТЭК Энерго изготовили новый проходческий комбайн

Машиностроители ДТЭК Энерго изготовили новый проходческий комбайн

Украина / Машиностроение

При сборке комбайна машиностроители использовали комплектующие лучших европейских производителей, что повышает надежность и безопасность работы механизмов. 

Машиностроители ДТЭК Энерго изготовили новый проходческий комбайн

Машиностроители Corum Group (ДТЭК Энерго) изготовили проходческий комбайн сверхсовременного технического уровня – RH220. Новая техника более мощная и надежная, чем предшественники, и оборудована дистанционным управлением для безопасной работы шахтеров. Специалисты завода впервые выпустили комбайн на новой производственной площадке компании в Днепропетровской области.

Проходческий комбайн RH220 – мощная проходческая техника, которая даст новые возможности для шахтеров. RH220, масса которого 80 тонн, предназначен для механизации отбойки, погрузки и транспортировки разрушенной горной массы. Благодаря большей мощности он справляется с более крепкими породами. При сборке комбайна машиностроители использовали комплектующие лучших европейских производителей, что повышает надежность и безопасность работы механизмов. Управлять оборудованием можно дистанционно, а мониторить его работу в режиме онлайн с поверхности шахты. Рабочее место шахтера оборудовано пультом управления, гарантирующим безопасность на рабочем месте.

Машиностроительные предприятия ДТЭК Энерго – одни из первых, которые в условиях войны успешно перенесли производственные мощности из областей, где продолжаются боевые действия в другие регионы Украины. Это позволит обеспечить бесперебойную поставку необходимого оборудования для украинских шахтеров.

Комментарии
Добавить комментарий
Комментарии (0)
Прокомментировать
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс
Войти через:
Войти с ВК Войти с ФБ Войти с Яндекс